Российское общество гальванотехников
и специалистов в области обработки поверхности

Гальванотехника и обработка поверхности №3-4 за 2023
Содержание
журналов:

Подписка >>
Выпуск № 3-4 за 2023 год
* * *Компания Evess® — Российский производитель современного гальванического и инженерно-экологического оборудования

перейти в каталог...
Каталог производителей и продукции для гальваники
Материалы и химикаты
для гальванопокрытий
» цинкование » хромирование » меднение » никелирование » оловянирование » кадмирование » драгметаллами » для электроники
Конверсионные пк
» оксидирование » фосфатирование » хроматирование » хромитирование Анодирование
Нанесение покрытий на:
» титан и его сплавы » алюминий и его сплавы » ЦАМ » магний и его сплавы » нержавейку Гальванопластика Нанесение покрытий на
изделия заказчика
Оборудование и приборы
» гальванические линии » ванны из пластика » вентиляция » фильтры, насосы, ТЭНы » выпрямители » измерительные приборы » ячейки Хулла Проектирование и реконструкция
гальванических производств
Решение экологических проблем Автоматизация процессов
Покрытия сплавами
» на основе меди » на основе никеля » на основе олова » на основе цинка
Хим. покрытия
» золотые » медные » никелевые Подготовка поверхности Аноды

Новости: хроника

ОТЧЕТ

о 13-ой Международной выставке

«Покрытия и обработка поверхности.
Последние достижения в технологиях, экологии и оборудовании»

ExpoCoating - 2015

27—29 октября 2015 г., Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

С 27 по 29 октября 2015 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 13-я Международная выставка технологий, оборудования и материалов для обработки поверхности и нанесения покрытий ExpoCoating Moscow.

Участники выставки представили технологии, оборудование и материалы для нанесения гальванических, порошковых, цинковых, вакуумных и лакокрасочных покрытий, для обработки и подготовки поверхности, очистки сточных вод, вспомогательное оборудование и комплектующие, а также услуги по нанесению покрытий. В выставке приняли участие 43 компании из России, Италии, Турции, Китая, Швеции.

В числе участников выставки – лидеры отрасли: Группа Компаний «Остек», «РТС Инжиниринг», НПК «Промышленная комплектация», НПО «Процесс», «Навиком», «Полипласт», «Лазурное», ТД «Элма», Санкт-Петербургский центр «Элма», Kraft Powercon, «Сигма Аква Технолоджис», «Топол-Эко», Buffoli Group, «Интерхиммет» и другие компании. Впервые свои экспозиции представили компании «Тиккурила», «Оренбургский завод промышленного цинкования», «Центр Финишных технологий», «ГолдТрест», «Лаборатория Вакуумных технологий», «Угольные инновационные технологии», «Гальваники. РФ», Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН, Shanghai Xiang Rong Industrial Equipment.

В рамках выставки прошла насыщенная практическая деловая программа. Наибольший интерес специалистов вызвал семинар «Перспективные технологии антикоррозионных покрытий на основе цинка». Информационную и экспертную поддержку в организации семинара оказали НКП «Центр по развитию цинка» и ООО «ТЕРМИШИН РУС». Были рассмотрены такие вопросы, как тенденции и современные технологии цинкования, экологическая безопасность, интеграция современных технологий цинкования и обработки поверхности в производственные процессы, проблемы долговечности методов антикоррозионной защиты, подготовка кадров. В семинаре приняли участие более 70 специалистов по защите от коррозии.

Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева провел круглый стол «Перспективы импортозамещения в области нанесения покрытий и обработки поверхности», на котором обсуждались новые разработки и оборудование российских компаний в области производства печатных плат, гальванических цехов и очистных сооружений.

Активное участие в деловой программе приняли компании-участники выставки: на открытой демонстрационной площадке прошли презентации оборудования, технологий и материалов для современных гальванических производств, производства антикоррозионных покрытий, вакуумных методов нанесения покрытий, нанесения порошковых покрытий, применения процесса химического никелирования, контроля механических свойств покрытий, подготовки поверхности перед порошковым окрашиванием и другие. Особый интерес у специалистов вызвали презентации нескольких компаний: «Интерхиммет» («Реальные возможности отечественного разработчика-производителя в области производства химии для подготовки поверхности перед порошковым окрашиванием»), «Химникель» («Применение процесса химического никелирования НСА-10 в промышленности»), «Лаборатория Вакуумных Технологий» («Вакуумные методы нанесения покрытий: хромирование, никелирование, алюминирование, меднение и лужение»), ИТПМ СО РАН («Воздушно-плазменное напыление порошковых покрытий с газодинамической фокусировкой гетерогенного потока»).

Станки Лазурное на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Компания БМТ на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Компания Полипласт на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Компания Сигма Аква на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Компания Навиком на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Компания РТС Инжиниринг на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 НПК Промышленная Комплектация на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Компания НПО Процесс на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Компания Тесар-Экогаль на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 РХТУ им. Д.И. Менделеева и GalvanicRus на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Компания Буффоли на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Компания Квант Минерал на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Группа компаний Топол-Эко на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Компания KraftPowercon на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 СПбЦ «ЭЛМА» на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Компания Сонис на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Журнал «Гальванотехника и обработка поверхности» на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 НПП «СЭМ.М» на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Семинар «Перспективы импортозамещения в области нанесения покрытий и обработки поверхности» на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015 Семинар «Перспективы импортозамещения в области нанесения покрытий и обработки поверхности» на выставке ExpoCoating, 27 октября 2015

В этом году выставка ExpoCoating Moscow прошла уже во второй раз, но с 2016 года будет проводиться только осенью. Теперь одновременно с ExpoCoating Moscow проходят Международные промышленные выставки NDT Russia, Testing&Control, Mashex Moscow, PCVExpo, Силовая Электроника.

Статистика посетителей выставки ExpoCoating Moscow (27-29 октября 2015)

  • 1 686 прямых посетителей-специалистов
  • 7 464 посетителя в зале №1 (где проходили выставки ExpoCoating Moscow и Силовая Электроника)

Эти цифры подтверждают, что решение о переносе сроков выставки и проведении ее совместно с другими промышленными выставками дало ожидаемый синергетический эффект. Участники смогли провести переговоры как с прямыми посетителями, так и с посетителями других выставок, которые были заинтересованы в решении задач, связанных с тематикой ExpoCoating Moscow.

 

Следующая 14-я Выставка и Конференция «Покрытия и обработка поверхности» в Москве состоится 25–27 октября 2016 г.

Подробнее об участии – на сайте http://expocoating.primexpo.ru/

 

 

Экономичные реагенты для цинкования, никелирования, меднения, хромирования, кадмирования, фосфатирования. Красители для алюминия в широком ассортименте. Доставка по России. Гальванические линии: настройка, запуск процессов. Технологическое сопровождение. База химической продукции «Югреактив».
Курсы повышения квалификации
в 2024 году
«Вопросы – ответы»
Приборы для определения толщины гальванических покрытий
Анодирование в хромовой кислоте
Никелевый заусенец на латуни
Избыток натрия в электролите и защелачивание прикатодного слоя при никелировании
Тёмно-серые полосы при никелировании
Расслоение пластин анода НПА-1
НПП «СЭМ.М»
Рекомендуемые книги по гальванике и гальванотехнике
Оксидирование алюминия и его сплавов. Скопинцев В.Д. (2015)
Никелирование. Мамаев В.И., Кудрявцев В.Н. (2014)
Сборник практических материалов для работников гальванических цехов (2012)
Цинкование. Техника и технология. Окулов В.В. (2008)
Фосфатирование. Григорян Н.С., Акимова Е.Ф., Ваграмян Т.А. (2008)
Электролитическое хромирование. Солодкова Л.Н., Кудрявцев В.Н. (2007)
Промывные операции в гальваническом производстве. Виноградов С.С. (2007)
Организация гальванического производства. Оборудование, расчёт производства, нормирование. Виноградов С.С. Изд. 2-е, под редакцией проф. В.Н. Кудрявцева (2005)
Экологически безопасное гальваническое производство. Виноградов С.С. Изд. 2-е, под ред. проф. В.Н. Кудрявцева (2002)
Тезисы докладов конференции «Покрытия и обработка поверхности» – 2015, 2014, 2013
Книги по гальванике (скачать)

Rambler's Top100

© Российское общество гальванотехников – www.galvanicrus.ru, 2007—2023. Контакты.