Российское общество гальванотехников
и специалистов в области обработки поверхности

Гальванотехника и обработка поверхности №3-4 за 2023
Содержание
журналов:

Подписка >>
Выпуск № 3-4 за 2023 год
* * *Компания Evess® — Российский производитель современного гальванического и инженерно-экологического оборудования

перейти в каталог...
Каталог производителей и продукции для гальваники
Материалы и химикаты
для гальванопокрытий
» цинкование » хромирование » меднение » никелирование » оловянирование » кадмирование » драгметаллами » для электроники
Конверсионные пк
» оксидирование » фосфатирование » хроматирование » хромитирование Анодирование
Нанесение покрытий на:
» титан и его сплавы » алюминий и его сплавы » ЦАМ » магний и его сплавы » нержавейку Гальванопластика Нанесение покрытий на
изделия заказчика
Оборудование и приборы
» гальванические линии » ванны из пластика » вентиляция » фильтры, насосы, ТЭНы » выпрямители » измерительные приборы » ячейки Хулла Проектирование и реконструкция
гальванических производств
Решение экологических проблем Автоматизация процессов
Покрытия сплавами
» на основе меди » на основе никеля » на основе олова » на основе цинка
Хим. покрытия
» золотые » медные » никелевые Подготовка поверхности Аноды

Новости: хроника

ОТЧЕТ

о 14-ой Международной выставке

«Покрытия и обработка поверхности.
Последние достижения в технологиях, экологии и оборудовании»

ExpoCoating Moscow 2016

25—27 октября 2016 г., Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

С 25 по 27 октября 2016 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 14-я Международная выставка технологий, оборудования и материалов для обработки поверхности и нанесения покрытий ExpoCoating Moscow.

ExpoCoating Moscow – единственная в России специализированная международная выставка технологий, оборудования и материалов для обработки поверхности и нанесения покрытий на металлы, сплавы, пластические массы, дерево, керамические материалы и бетон.

В выставке приняли участие 91 компания из России, Австрии, Беларуси, Италии, Китая, Тайваня, Турции, Финляндии и Чехии.

Впервые на выставке была представлена специализированная экспозиция оборудования, технологий, инструмента и материалов для шлифования и абразивной обработки поверхности. В экспозиции приняли участие компании «Фабрика абразивов Галтовка.Ру», «ИНФ-Абразив», НПО «Алмазные технологии», Московский абразивный завод, Великолукский механический завод и Кыштымский абразивный завод. Экспозиция вызвала большой интерес среди специалистов по шлифованию и финишной обработке поверхности. На стенде компании «Фабрика абразивов Галтовка.Ру» в течение всей работы выставки ведущие эксперты России проводили консультации по вопросам абразивной обработки поверхности всем заинтересованным специалистам. В планах организаторов дальнейшее развитие данной экспозиции.

Оборудование, технологии и материалы для гальванических производств продемонстрировали 52 компании, среди которых Kraft Powercon Sweden AB, «Атотех», «Аэротэк», «Гальванические технологии», «Гальванит», «Гальвано-Групп», «Гранит-М», «Казанский Гипронииавиапром», «Ковофиниш», «Лазурное», «Навиком», НПО «Процесс», «Остек», «Плазма К», «Полипласт», «РТС Инжиниринг», «Сигма Аква Технолоджис», «Тесар-ЭКОГАЛЬ», «Топол-Эко», «Химникель», «Химснаб», «Электрохиммаш» и другие.

Лакокрасочные материалы и оборудование для лакокрасочных цехов было представлены на стендах компаний Tikkurila, Ewac S.R.O, SPK Group, ТЦ «Промкраска», «КраскИнвер», НПК «Промышленная комплектация», «ИннТехПро», «НПЦ Антикоррозионной защиты» и «Химсинтез». Впервые в выставке приняла участие Ассоциация «Производителей, поставщиков и потребителей лакокрасочных материалов и сырья для их производства «Центрлак». На стенде Ассоциации была представлена продукция компаний «НПХ ВМП», «Краски КВИЛ», «Русские краски», ТД «Раум-профи» и Холдинговой компании «Пигмент». Продукция предприятий, представленные на стенде ассоциации и профессиональная консультации о лакокрасочных материалах и технологиях окраски различных типов поверхностей вызвали большой интерес у посетителей выставки.

Оборудование и материалы для промышленной очистки и подготовки поверхности продемонстрировали компании «Интерхиммет», «Солтек», «Сонис», «Спецмаш», «Суртек», «Современная Машиностроительная Компания», Центр ультразвукового оборудования «ПСБ-Галс» и другие.

Оборудование для очистки сточных вод и водоподготовки представили компании EWAC spol. s.r.o., «Баромембранная технология», «Квант Минерал», «Мембранные Инженерные Системы», «Сигма Аква Технолоджис», «ФОРТЕКС-Водные технологии» и другие.

Оборудование для нанесения вакуумных покрытий продемонстрировали Dalian Vacuum Technologies и «Лаборатория Вакуумных Технологий».

Услуги по нанесению покрытий представили компании Taiwan Metiz Aliiance, «Гальваники.РФ», «Голдтрест», Завод Zinkplus, «Казанский Гипронииавиапром», «НПО «Орион», «Уралэлектромедь», КБ «ХимНикель» и другие.

Химически стойкие насосы продемонстрировали Siebec SAS и Торговый дом «Элма».

Выставку посетили более 2 000 представителей производственных и сервисных организаций из различных отраслей промышленности, в числе которых: авиастроение, автомобилестроение, аэрокосмическая промышленность, военно-промышленный комплекс, железнодорожное машиностроение, вагоностроение, приборостроение, сельскохозяйственное машиностроение, энергетическое машиностроение, тяжёлое машиностроение, станкостроение, судостроение и судоремонт, электроника, микроэлектроника и другие.

Ключевым мероприятием деловой программы выставки стала научно-практическая конференция «Покрытия и обработка поверхности». Более 120 слушателей конференции смогли ознакомиться с новыми разработками, соответствующими экологическим требованиям и направленными на повышение конкурентоспособности, улучшение качества и потребительских свойств выпускаемой продукции, а также получить консультации по их внедрению в производство.

Конференцию открыла пресс-конференция «Лакокрасочная промышленность России: достижения и инновации в промышленном потенциале России», приуроченная к 25-летию Ассоциации «Производителей, поставщиков и потребителей лакокрасочных материалов и сырья для их производства «Центрлак». Геннадий Владимирович Аверьянов, директор Ассоциации «Центрлак», рассказал представителям отраслевых, региональных и федеральных СМИ о состоянии лакокрасочной отрасли, современном научном и производственном потенциале предприятий, выпускаемой продукции, достижениях и проблематике производства ЛКМ в РФ.

В рамках секции «Применение промышленных лакокрасочных материалов» с докладами выступили представители компаний «НПХ ВМП», «Краски КВИЛ», «НПЦ Антикоррозионной защиты», «Русские краски», «ИннТехПро» и Холдинговой компании «Пигмент». Модератором секции выступил Г.В. Аверьянов, директор Ассоциации «Центрлак».

На секции «Абразивная обработка поверхности: инструмент, оборудование, технологии» выступили представители компаний «Фабрика абразивов Галтовка.Ру», «ИНФ-Абразив», Master Chemical Europe LTD, НПО «Алмазные технологии», Московского абразивного завода и Великолукского механического завода. Модератором секции выступил П.Г. Яковлев, коммерческий директор компании «Фабрика абразивов Галтовка.Ру».

В рамках секции «Практические решения для организации современных гальванических производств» с докладами выступили представители компаний ATOTECH, КБ «ХимНикель», «ТД АМГ», «ЭДМ–К1», «РАМ», «РТС Инжиниринг», НПО «Процесс», «Евроэкопласт», ПК «НПП СЭМ.М», Российского химико-технологического университета (РХТУ) им. Д.И. Менделеева, Московского авиационного института и МГТУ им. Н.Э. Баумана. Модератором секции выступил В.А. Колесников, д.т.н., проф., заведующий кафедры технологии неорганических веществ и электрохимических процессов РХТУ им. Д.И. Менделеева.

На секции «Перспективные технологии повышения износостойкости и производительности оборудования, инструментов и деталей» выступили представители компаний – Oerlikon Balzers RUS, «Плакарт», Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича и Института машиноведения им. А.А. Благонравова РАН. Модератором секции выступил П.Д. Чхетиани, научный сотрудник Института машиноведения им. А.А. Благонравова РАН, отдела «Трение, износ, смазка. Трибология».

Также на выставке прошли тест-драйвы продукции участников выставки:

  • Компания «ИннТехПро» продемонстрировала уникальные свойства цинк-силикатного покрытия «Циноферр»
  • Компания «САЛЮТРОН» представила толщиномер покрытий Coat Master для измерения толщины покрытия в готовом виде и сразу после нанесения неразрушающим бесконтактным методом
  • Компания «Ольмакс» продемонстрировала процесс сварки сварочным оборудованием для прутковой и экструзионной сварки, также процесс проверки качества сварочных работ на демо-образце с помощью испытательного оборудования
  • НТК «Солтек» представила тестовую отмывку в ультразвуковой ванне
  • Компания «Фабрика абразивов Галтовка.Ру» продемонстрировала процесс галтовки поверхности в условиях серийного производства
  • Компания «НПК Промышленная комплектация» представила оборудование для качественного нанесения жидких и порошковых материалов для антикоррозионной защиты – насосы Protec и ручную порошковую установку
  • Компания «Спецмаш» продемонстрировала работу качественного ультразвука и ответила на вопросы «Как подобрать реально эффективную ультразвуковую технологию подготовки поверхности?» и «Как визуально оценить эффективность работы ультразвука и выбрать качественную и эффективную УЗ ванну?»

 

Выставка ExpoCoating Moscow в очередной раз прошла одновременно с международными промышленными выставками NDT Russia, Testing & Control, PCVExpo, FastTec, Mashex Moscow, Power Electronics и HEAT&POWER. Более 9 000 специалистов посетили зал, где проходила выставка ExpoCoating Moscow. C экспозицией всех 8 выставок ознакомились 15 800 человек.

 

В 2017 году выставка ExpoCoating Moscow пройдет с 24 по 26 октября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо».

Подробнее об участии – на сайте http://expocoating.primexpo.ru/

 

 

Экономичные реагенты для цинкования, никелирования, меднения, хромирования, кадмирования, фосфатирования. Красители для алюминия в широком ассортименте. Доставка по России. Гальванические линии: настройка, запуск процессов. Технологическое сопровождение. База химической продукции «Югреактив».
Курсы повышения квалификации
в 2024 году
«Вопросы – ответы»
Приборы для определения толщины гальванических покрытий
Анодирование в хромовой кислоте
Никелевый заусенец на латуни
Избыток натрия в электролите и защелачивание прикатодного слоя при никелировании
Тёмно-серые полосы при никелировании
Расслоение пластин анода НПА-1
НПП «СЭМ.М»
Рекомендуемые книги по гальванике и гальванотехнике
Оксидирование алюминия и его сплавов. Скопинцев В.Д. (2015)
Никелирование. Мамаев В.И., Кудрявцев В.Н. (2014)
Сборник практических материалов для работников гальванических цехов (2012)
Цинкование. Техника и технология. Окулов В.В. (2008)
Фосфатирование. Григорян Н.С., Акимова Е.Ф., Ваграмян Т.А. (2008)
Электролитическое хромирование. Солодкова Л.Н., Кудрявцев В.Н. (2007)
Промывные операции в гальваническом производстве. Виноградов С.С. (2007)
Организация гальванического производства. Оборудование, расчёт производства, нормирование. Виноградов С.С. Изд. 2-е, под редакцией проф. В.Н. Кудрявцева (2005)
Экологически безопасное гальваническое производство. Виноградов С.С. Изд. 2-е, под ред. проф. В.Н. Кудрявцева (2002)
Тезисы докладов конференции «Покрытия и обработка поверхности» – 2015, 2014, 2013
Книги по гальванике (скачать)

Rambler's Top100

© Российское общество гальванотехников – www.galvanicrus.ru, 2007—2023. Контакты.